Im Berliner Büro

  • Sabine Karrasch

    karrasch@marc-biadacz.de

    Assistenz / Büroorganisation, Terminplanung im Bundestag und Wahlkreis Böblingen, Planung der Besuchergruppen

  • Johanna Scheffbuch

    scheffbuch@marc-biadacz.de

    Büroleitung / Wissenschaftliche Referentin, Betreuung von Wahlkreis- und Ausschussthemen (Arbeit und Soziales, Digitale Agenda, Petitionsausschuss), Presse- und Öffentlichkeitsarbeit mit bundespolitischem Bezug

  • Marius Lange

    lange@marc-biadacz.de

    Persönlicher Referent / Wissenschaftlicher Referent, Betreuung von Ausschussthemen (Arbeit und Soziales, Digitale Agenda, Petitionsausschuss), Presse- und Öffentlichkeitsarbeit mit bundespolitischem Bezug

  • Viktoria Matzen

    matzen@marc-biadacz.de

    Studentische Mitarbeiterin, Betreuung von Ausschussthemen (Petitionsausschuss) und Social Media

  • Patrick Häuser

    haeuser@marc-biadacz.de

    Wissenschaftlicher Referent, Betreuung von Ausschussthemen (Arbeit und Soziales, Digitale Agenda, Petitionsausschuss), Presse- und Öffentlichkeitsarbeit mit bundespolitischem Bezug


Im Bürgerbüro Böblingen

  • Kai Leitenberger

    leitenberger@marc-biadacz.de

    Büroleitung, Betreuung von Wahlkreisthemen, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Bürgerkommunikation

  • Birgit Krohn

    krohn@marc-biadacz.de

    Veranstaltungsmanagerin, Bürgerkommunikation, Betreuung von Wahlkreisthemen